U-10 試合結果・イベント

2019年8月25日

長尾チャレンジカップ U-10

【2019.8.25】
@三田市城山公園

予選リーグ
vs  箕面西南     0-1     ×
vs  尼崎南SC    5-1    ○
      はるき2  そうたろう2  にちか

決勝トーナメント
vs  吹田千里     0-1    ×

3位決定戦
vs  ウッディSCレッド  1-2  ×
      にちか

◎ご招待いただきました長尾ウォーズフットボールクラブ様、対戦していただきましたチームの皆様ありがとうございました。今後とも宜しくお願いします

2019年8月17日

西長尾TM

【2019.8.17】

① 1-0 ◯ りつき
② 1-7 × りく
③ 3-1 そうたろう、ここい、りつき

◎本日はありがとうございました。今後ともよろしくお願いします。

2019年8月11.12日

夏合宿!in和歌山 
'自立'をテーマの1泊2日の夏合宿。
次の公式戦に向けて新たなスタートとなりました。

両日ともカップ戦に2チームで参加させていただきました。

お世話になった方々、対戦していただきましたチームの皆様ありがとうございました。

シラックカップ U-10   @上富田人工芝
【1日目 2019.8.11】
☆京都田辺FC
メンバー:そうたろう がくと ひなた ここい にちか そら りつき だいち
vs  プログレス          2-1  ◯  オウンゴール / がくと
vs  ロヴェスト         1-5    ×   そうたろう
vs  ロヴェスト神戸 1-0  ◯  にちか
vs  京都田辺             2-5   ×   にちか / ここい

☆京都田辺
メンバー:はるき かいと ひろより そうしん りく やすと ゆうと りしゅう
vs  ロヴェスト神戸 0-4   ×
vs  プログレス         3-0  ◯  ゆうと/ りく / はるき
vs ロヴェスト          1-1  △  はるき
vs 京都田辺FC         5-2  ◯  やすと / はるき4

MVP   そうたろう  / ひなた

【2日目 2019.8.12】
☆京都田辺FC
vs  ロヴェスト神戸   0-1 ×
vs  ロヴェスト          2-1 ◯  はるき2
vs  アズール              6-2 ◯ 
にちか3 / はるき / りく / やすと
vs  京都田辺             3-0 ◯
にちか / りつき / そうたろう

☆京都田辺
vs  ロヴェスト神戸 0-2  ×
vs  アズール             1-1 △そうたろう
vs ロヴェスト          7-1 ◯ 
そうたろう3 / りつき2 / にちか / ここい
vs 京都田辺FC         0-3 ×

MVP やすと / かいと

2019年7月27日

U10リーグ戦④
【2019.7.27】
@打越台グラウンド

田辺FC-R
vs  梅美台      0-1     ×
vs  久御山      14-0  ◯
はるき5  そうたろう3  にちか2  しょうま2  りく1  じん1

田辺FC-N
vs  向日市B    3-4  ×    だいち2   りしゅう1
vs  大住          0-5  ×

2019年7月21日

U10リーグ戦③
【2019.7.21】

田辺FC-R
@久御山河川敷グラウンド
vs  長岡京G   1-8  ×
vs  大山崎      7-1 ◯

田辺FC-N
@田辺河川敷グラウンド
vs  城陽                0-0  △
vs  ジョイフルN  0-1  ×

2019年7月20日

U10リーグ戦②
【2019.7.20】
@久御山河川敷グラウンド

田辺FC-R
vs  ジョイフルJ  0-2 ×
vs  加茂                  8-3 ◯

田辺FC-N
vs  古川           1-1  △
vs  ソルセウ    0-2  ×

2019年7月6日

 U10リーグ戦
いよいよ始めての公式戦がスタートしました!

【2019.7.6】
@洛西グラウンド
田辺FC-R
vs  向日市W     2-1 ◯
vs  精華            5-0  ◯

田辺FC-N
vs  富野           1-3  ×
vs  長岡京W    0-1   ×
 
〜今後の予定〜
7月20日(土)  
@久御山グラウンド

7月21日(日) 
R  @久御山河川敷グラウンド
N  @田辺河川敷グランド

7月27日(土)  
@打越台グラウンド

2019年6月29日

【20190629】
☆木津川TM&リーグ戦出陣式☆
@木津川グランド

田辺FC-R
vs  田辺FC-N  11-0  ◯
vs  摂津FC       11-0 ◯
vs  朱雀SC       6-0  ◯

田辺FC-N
vs  田辺FC-N  0-11  ×
vs  朱雀FC       2-4  ×
vs  摂津FC       1-2  ×
 
◎お越しいただきましたチームの皆様ありがとうございました。今後とも宜しくお願いします。

*トレーニングマッチの後には7月からのリーグ戦に向けて気持ちを一つにするためにみんなで出陣式。

・R.N それぞれがフラッグに意気込みを書き、キャプテンより宣誓!
・みんなが怪我なく全力で戦えるようにとの願いを込めて専任コーチによるダルマへの目入れ
・最後は円陣で声出し!
みんなの気持ちも高まったかな。
7月みんな一丸となって頑張りましょう♪

2019年6月6日

【20190609】
☆長尾チャレンジカップ☆
@三田市テクノ公園グランド

*ダイヤモンドカップ
田辺FC-R
(予選リーグ)
vs  伊丹池尻KFC  6-0  ◯
vs  猪名川FC-A    0-2  ×

(順位決定戦)
vs  神戸コスモ-A  0-2  ×
vs  長尾ブラック   0-4  ×

*サファイアカップ
田辺FC-N
(予選リーグ)
vs  猪名川FC-B  2-0 ◯
vs  長尾GREEN  0-2  ×

(順位決定戦)
vs 長尾yellow 0-1  ×
vs 有野SC 0-0 PK 1-2  ×

《結果&MVP》
R ダイヤモンドカップ4位  かいと
N サファイアカップ4位  そうしん

◎ご招待いただきました長尾ウォーズフットボールクラブ様、対戦していただきましたチームの皆様ありがとうございました。今後とも宜しくお願いします。

2019年5月5日

【20190505】
☆長尾ウォーズFC U10トレーニングマッチ☆
@宝塚市立長尾小学校グラウンド

連日の試合に疲れをみせることなく精一杯挑みました。

vs  新多門FC    1-2   ×  (だいち)
vs  長尾BLACK  0-6  ×
vs  長尾YELLOW  2-1  ◯ (りしゅう2)
vs  長尾YELLOW  2-1  ◯ (だいち  ゆうしょう)

◉招待いただきました長尾ウォーズFCさまありがとうございました。
今後ともよろしくお願いします。

2019年5月4日

【20190504】
☆U10 スプリングカップ☆
@木津川グラウンド

京都田辺FC主催のカップ戦。
青空の中 2チームで挑みました。

田辺FC R
vs  向日市FC    1-1   △  はるき
vs  冨野SC       6-2   ◯ はるき3  そうたろう3
vs  彦根FC       4-0   ◯ はるき2 そうたろう2
vs  田辺FC N   4-0   ◯ りく りつき ゆうと そうしん

田辺FC N
vs  冨野SC        1-2   ×     だいち
vs  向日市FC     0-1   ×
vs  田辺FC R     0-4  ×
vs  彦根FC        1-3   ×     だいち

《結果&MVP》
京都田辺FC R   1位   かいと
京都田辺FC N   5位  りょうせい

◉対戦いただきましたチームのみなさまありがとうございました。
今後ともよろしくお願いします。

2019年5月2日

【20190502】
☆第14回KSSFC CUP☆
@高槻市若松小学校グラウンド

KSSFC様主催のカップ戦に参加させていただきました。
本日は3年生に協力いただき2チームでの参戦!

田辺FC R
vs  KSSFCピンク 1-2   ×  そうしん
vs  KSSFCネイビ 5-1   ◯  はるき4 ゆうと
vs 田辺FC N 9-0   ◯  
vs 西宮SC     0-0   △

田辺FC N
vs KSSFCネイビ  1-4    ×  だいち
vs 西宮SC     0-18  ×
vs 田辺FC R  0-9    ×
vs KSSFCピンク 0-11   ×

《結果&MVP》
京都田辺FC R   3位  ここい
京都田辺FC N   5位  ひなた

◉招待いただきましたKSSFC様ありがとうございました。
今後ともよろしくお願いします。

2019年4月20日

☆COPA Awajishima☆
@淡路島佐野運動公園

4年生になっての初めてのカップ戦!
お天気もよく人工芝でおもいっきりプレーできました。
全て接戦!! いい経験になりました。

《予選》
① VS一宮FC
0-1  ×

②VSフォルテFC
1-2  ×
りしゅう

③VS西宮SS
2-1  ◯
にちか、りく

<3位ブロック決定戦>
④VS SFIDA
1-2 ×
りつき

《MVP》
りょうせい

◉招待いただきましたFM.SFIDA・フォルテFC様ありがとうございました。
今後ともよろしくお願いします。