U-9 試合結果・イベント


【20190330】
★西長尾トレーニングマッチ★
2-2 △
得点:にちか 2
3-4 ×
得点:がくと 2、はるき 1
③0-2 ×
④1-0 ◯
得点:ひろより

          

【20190321】
★CNグランドチャンピオンシップ U9★
@大和郡山市西池グラウンド
16日に参加したU10では悔しい結果となり、リベンジを誓ったU9の部。優勝こそ逃しましたが、リベンジは…果たしました‼︎
[予選リーグ]→1位通過!
VS 長尾WFC 1‐0 ◯
得点:にちか
VS AVANTI東大阪 0‐0 ◯
[決勝]
VS FC ONSE 5-3 ◯
得点:にちか、 はるき3、りく
VS シャーク大阪 0‐4 ×
[MVP]そうたろう


【20190316】
★CNグランドチャンピオンシップ U10★
@大和郡山市西池グラウンド
本大会のU10の部にチャレンジしました!やはりU10…。簡単には得点させてもらえませんでしたが、メンバーには貴重な経験となりました。

[結果]
VS センアーノ神戸II 0-8 ✖️
VS アミティエ京都 1-5 ✖️
(得点:にちか)
VSフレンテ 0-2 ✖️

[MVP]がくと

【20190224】
★KSCカップ★
@枚方市立楠葉中学校グランド
前日のMálaga CFカップに続き、立て続けの試合。
惜しくも一敗しましたが、メンバーは疲れも見せず、カップ戦で久しぶりに優勝のトロフィーを手にしました‼︎

VS KSSFC 1‐2 ✖️
得点:そうたろう
VS 宇治小椋ボンバーズ2‐0 ◯
得点:はるき、そうたろう
VS 樟葉SSC 10-0 ◯
得点:だいち2、ここい2、りしゅう2、ひなた2、かいと、やすと
VS KSCくずは 7-0 ◯
得点:にちか、はるき④、そうたろう2

[MVP]はるき



【20190223】

★Málaga CFカップ★

@鶴見緑地

人工芝で、7人制の試合でした。


[予選リーグ]

VS CANVAS 5-0 ◯

得点:りく、そうたろう 、はるき2、りしゅう

VS 塚本ウィングス 1-2 ✖️

得点:そうたろう

VS SAKURA 1-2 ✖️

得点:りく

VS REDSTAR 4-1 ◯

得点:にちか 、そうたろう 、はるき2


[予選リーグA3位 VS B3位]

VS 鳳凰JFC 2-2 △

得点:はるき 、にちか


[MVP]そうしん


【20190217】
★伏見JSCトレーニングマッチ★
@宇治川河川敷グラウンド
伏見JSC主催の、3チームでのTMに参加しました。
最初の2試合は15分ハーフ、残りの3試合は20分1本で5試合行いました!
[参加チーム]
伏見JSC音羽川SC、田辺FC
[結果]
①vs 音羽川 3-0 ○
得点:はるき、にちか、だいち
②vs 伏見 1-1 △
得点:はるき
③vs 音羽川 3-1 ○
得点:ここい、ひろより、だいち
④vs 伏見 2-0 ○
得点:はるき2
⑤vs伏見 1-0 ○
得点:はるき

【20190210】
★山吹FCトレーニングマッチ★
@三山木小学校グラウンド
山吹FCにお越し頂き、TMを行いました。色々なポジションを試しながら、対戦を重ねました!
①3-2 ○
得点:はるき、ここい、そうたろう
②1-0 ○
※オウンゴール
4-0 ○
得点:そうたろう3、そうしん
④0-0 △
6-1 ○
得点:りく、ゆうと、りつき2、はるき2
⑥0-3 ×
⑦6-0 ○
得点:そうたろう、やすと2、はるき3
4-1 ○
得点:りつき、ここい3
4-0 ○
得点:オウンゴール、そうたろう、りょうせい、ひなた

【20181224】
★Xmas Cup(主催:加茂FC)★
木津川市立加茂小学校を会場としたXmas Cupに参加しました。
田辺FCからは、2年生にもお手伝いいただき、2チームがエントリー!
メンバー&結果は以下↓↓↓
[メンバー]
●田辺N 
はるき、そうたろう、にちか、りく、りつき、りょうせい、がくと、そうしん、ここい、ゆうと、ひろより

●田辺R
だいち、ひろき、そら、かいと、りしゅう、ひなた、やすと、2年生

[予選リーグ]
N vs 加茂 6-0 ◯
得点:がくと、はるき、そうたろう、にちか2、りく
R vs 山吹 0-2 ✖️
N vs エストレーヤ 4-0 ◯
得点:はるき2、にちか2
R vs 六条 0-2 ✖️

[順位決定戦]
N vs 山吹 6-0 ◯
得点:りょうせい、はるき3、にちか2
R vs 加茂 1-3 ばつ
得点:だいち
N vs 六条 5-1 ◯
得点:はるき3、にちか2

【20181202】
★招提SDカップ★
枚方市の招提小学校で行われたSDカップに参加しました。
予選Bグループを2位で通過し、決勝トーナメントではAグループ1位のONES oと対戦。残念ながら優勝は逃しましたが、結果は3位と健闘しました‼︎

[予選リーグ]
vs ONCE b 8-0 ◯
得点:はるき 2、そうたろう 1、ゆうと 1、やすと 1、りしゅう 2、りつき 1
vs 玉川 4-2 ◯
得点:はるき 3、りく 1
vs 宇山 1-4 ✖️
得点:かいと 1

[決勝トーナメント]
vs ONCE o 0-2 ✖️
vs 鯰江 3-0 ◯ (3位決定戦)
得点:はるき 1、そうたろう 1、ここい 1



【20181201】
★タナエフカップ★
@田辺木津川運動公園
田辺FC主催の今大会は、田辺FCから2チーム、大阪、京都、滋賀から6チームに参加頂き、計8チームで予選リーグと決勝が行われました。
田辺FCの2チームは、それぞれ予選リーグを2位で通過し、決勝では3位をかけて激突‼︎
結果は以下↓↓↓
[参加チーム]
FCソルセウ
大住SSS
城陽SC
高槻桜台FC
富野SC
BAMBOO SHOOT FC
京都田辺FC N
京都田辺FC R

[本日のチーム編成]
チームN
だいち、りょうせい、りく、そうたろう、ひろより、りしゅう、そうしん、かいと、やすと
チームR
ひなた、りつき、そら、にちか、はるき、ひろき、ここい、けいと、ゆうと

[予選リーグ]
<Aリーグ>
田辺R vsソルセウ 3-2 ◯
得点:ゆうと、はるき、にちか
田辺Rvs大住 4-0 ◯
得点:にちか、りつき、ゆうと、はるき
田辺R vs桜台 0-4 ✖️
<Bリーグ>
田辺Nvsバンブー 0-0 △
田辺Nvs城陽 1-0 ◯
得点:りく
田辺Nvs富野 7-0 ◯
得点:そうしん2、りく3、そうたろう、かいと

[決勝]※3位決定戦
田辺Nvs田辺R 3-2 
得点:チームNそうたろう3、チームRにちか2

[結果]
1位…BAMBOO SHOOT FC
2位…高槻桜台FC
3位…京都田辺FC N
4位…京都田辺FC R

[MVP]
チームN りしゅう、チームR ひなた

【20181125】
★天理カップ★
@天理教白川グラウンド
8チーム(田辺FCは2チーム)が参加して行われた今大会。それぞれのチームが予選リーグを2位で突破し、最終的にはAチーム2位、Bチーム4位と健闘しました‼︎

[田辺Aチーム]
はるき、そうたろう、にちか、りつき、ゆうと、りく、ここい、そうしん、がくと

[田辺Bチーム]
だいち、そら、りょうせい、ひろより、かいと、りしゅう、ひなた、ひろき、けいと、やすと

<予選リーグ>
①田辺Bvs西陣中央 1-1 △
(得点:ひろき)
田辺Avs前栽 2-0 ◯
(得点:はるき、そうたろう)
田辺Bvs天理 0-0 △
田辺Avsフォルテ 1-2 ✖️
(得点:にちか)
田辺Bvs大阪SS2001 2-0 ◯
(得点:だいち、りしゅう)
田辺Avs安部 4-0 ◯
(得点:はるき3、りく)

<決勝トーナメント>
田辺Avs西陣中央 1-0 ◯
(得点:はるき)
田辺Bvsフォルテ0-4 ✖️
1位決定戦
田辺Avsフォルテ 0-4✖️
3位決定戦
田辺Bvs西陣中央 0-3 ✖️

田辺B 4位/8チーム中
田辺A 2位/8チーム中

<MVP>
田辺A はるき
田辺B だいち


【20181123】
★山城ブロック(洛西支部、山城支部)U8U9交流戦★
@洛南浄化センター
田辺FCからは、AとBの2チームが参加。
Bチームは2年生との混合チームとなりました。

①田辺A vs 長岡京SS B  1-3 ✖️
得点:そうたろう
②田辺B vs 久御山  1-2 ✖️
得点:ここい
③田辺A vs ソルセウ  1-0 ◯
得点:そうたろう
④田辺B-向日市  0-7 ✖️
⑤田辺A-長岡京S SB  0-3 ✖️
⑥田辺B-富野  1-7 ✖️
⑦田辺Aー長岡JFCB  5-0 ◯
得点:そうたろう1、はるき4

【20181104】
★紫杯大会★
@京都教育大学付属京都小中学校グラウンド

京都紫フットボールクラブ主催の紫杯大会に参加しました。
初めて対戦するチームばかりだった今大会。
2ブロック、3チームによる総当たりの予選リーグ(Bリーグ)を1位で通過し、決勝戦へ進みましたが、決勝では3-5とあと一歩及ばず、準優勝となりました。

[予選リーグ]
vsらくほく 2-0 ◯
(得点:はるき1 、そうたろう1)
vs京都紫P 4-3 ◯
(得点:はるき3、りく1)

[決勝戦]
vs西陣中央 3-5 ✖️
(得点:はるき2、そうたろう1)

[MVP]かいと


【20181013】
★大住一休カップ★
木津川運動公園で行われた、大住一休カップに参戦しました!予選リーグは1位で通過し、順位決定戦へ。優勝にはあと一歩手が届きませんでしたが、準優勝のトロフィーを手にしました。それぞれが、悔しい!勝ちたい‼︎という想いを胸に、また練習に励むことを心に誓いました。

[予選リーグ]
①vs大塚 4-0 ◯
(得点:はるき2、ゆうと1、オウンゴール1)
②vs西長尾 2-2 △
(得点:はるき1、がくと1)

[順位決定戦]
vs長岡  0-1 ✖️

MVP:ひろより



【20180923】
★山吹TM★
井手町立泉ヶ丘中学校で、3チーム(山吹サッカークラブ、加茂フットボールクラブ、京都田辺FC)のトレーニングマッチを行いました!

①田辺F.C.対山吹 2-0 ◯

(りつき1、ここい1)

田辺F.C.対加茂 1-2 ✖️

(りょうせい1)

田辺F.C.対山吹 1-0 ◯

(そうしん1)

田辺F.C.対加茂 3-4 ✖️

(ひろより1,りつき1,だいち1)



【20180826】
★向日葵杯★
大和郡山市の西池グラウンドで行われた、チャクラネストさん主管の同大会。京都田辺FCからは以下の2チームが出場し、見事優勝と3位に輝きました‼︎また一つ、夏の思い出が増えました♪

[チームロッソ]
だいち、ここい、そうたろう、にちか、そら、ひなた、りょうせい、かいと、そうしん
[チームネロ]
はるき、ひろき、りしゅう、りく、やすと、がくと、りつき、ゆうと


①ロッソvsチャクラネクスト 6-0 ◯

(得点:ここい、にちか2、だいち2、かいと)

②ロッソvs京都宇治翔fc 6-0 ◯

(得点:はるき5、りく)

③ロッソvsガットサッカークラブ 1-3 ✖️

(得点:にちか)

ネロvsガットサッカークラブ 3-1 ◯

(得点:ひろき、りく、はるき)

ロッソvs京都宇治翔fc 2-1 ◯

(得点:にちか、そうしん)

⑥ネロvsチャクラネクスト 5-0 ◯

(得点:りつき、はるき3、ゆうと)

⑦ロッソvsネロ 2-2 △

(ロッソ得点:にちか2  ネロ得点:ゆうと、はるき)


[MVP]

ロッソ:にちか   ネロ:りつき


【20180819】
★桔梗が丘JSCトレーニングマッチ★
三重県名張市の薦原小学校で行われたU10のTMに参加しました!以下の2チームに分かれ、合計6試合を実施。

[チームA]
はるき、そうたろう、りつき、がくと、りく、にちか、かいと、そうしん 
[チームB] 
だいち、ひろき、ここい、りしゅう、そら、ゆうと、やすと、Aチームのメンバーが交代で1人はいる 

①Avs桔梗 6-0 ◯
(得点:そうたろう3、にちか1、はるき2)
②Bvs美旗 0-3 ✖️
③Bvs桔梗 0-1 ✖️
④Avs美旗 2-1 ◯ 
(得点:はるき2)
⑤Bvs桔梗 2-1 ◯
(得点:ひろき2)
⑥Avs美旗 2-0 ◯
(得点:りく、はるき)


【20180818】
★桜台カップ★
大阪高槻市の桜台小学校で行われた試合に参加しました。大阪の3チーム、京都の2チームの計5チームが参加し、結果は惜しくも4位でした。
vs摂津FC 2-1◯
(得点:はるき2)
vs吹田千里1-3✖️
vs西京極 1-5 ✖️
vs桜台 1-2 ✖️

MVP:りく


【20180804】
★伏見JSCシニアカップ★
伏見宇治川河川敷グラウンドで行われた12チームが参加した大会。
4チーム毎、3ブロックに分かれての予選リーグでは、Bブロックで2位!各ブロックの2位同士で対戦した「順位決定リーグ=ギンヤンマ杯」では優勝‼︎総合では4位でした。

[予選リーグBブロック]
vsウエスト 2-2 △
(得点:はるき、にちか)
vs醍醐  1-1 △
(得点:はるき)
vs音羽川 1-0 ◯
(得点:はるき)
-----------------
[ギンヤンマ杯(4〜6位)]
vs長岡 3-0 ◯
(得点:はるき、りつき、オウンゴール)
vs西京極 3-0 ◯
(得点:はるき、にちか、オウンゴール)
-----------------
[チームMVP]
がくと

【20180728-29】
★合宿★
アイリスイン城陽で、メンバー初となる合宿を行いました‼️
2日目に予定していた大会は台風の影響で残念ながら中止となりましたが、代わりに行われた親子対決は大いに盛り上がりました(笑)
大騒ぎのお風呂、皆んなで食べたご飯、ドキドキのビンゴ、布団敷きetc…みんな忘れられない思い出になりました。

【20180716】
★第4回FORTE FOOTBALL FESTA U9大会★
豊中市の服部緑地で行われた7人制の大会に参加しました。総当り戦の結果は2勝2敗で3位。今回の大会に参加していないメンバーとも良い所、課題となる所を共有して、7月末のタナエフカップに繋げて欲しいと思います!
猛暑の中、お疲れ様でした‼︎

vs長州SC 15-0 ○
(得点:はるき3、そうたろう2、だいち2、ここい3、そうしん2、りく1、にちか1、オウンゴール1)
vs FORTE FC Y 0-2 ✖︎
vs  FORTE FC R 1-3 ✖︎
(得点:にちか1)
vs神戸コスモ 1-0 ○
(得点:りく1)

MVP:そうしん

【20180630】
★タナエフ(七夕)カップ★
田辺FC主催の大会が、田辺木津川運動公園で行われました。田辺FCは、順位決定戦で「出会って欲しい」という願いを込め、「織姫」と「彦星」のチーム名で2チームが参加。織姫が、優勝カップを手にしました‼︎

【参加チーム】


Aリーグ

Bリーグ

加茂FC

大住SSS

西長尾FC

FCソルセウ

伏見JSC

富野SC

田辺FC(織姫)

田辺FC(彦星)


【Aリーグ】織姫
vs西長尾 6-1 ○
(得点:はるき2、がくと1、にちか3)
vs伏見 8-0 ○
(得点:はるき4、りく2、にちか2)
vs加茂 14-0 ○
(得点:はるき7、そうしん3、そうたろう1、がくと2、にちか1)

【Bリーグ】彦星
vs富野 0-6 ✖︎
vsソルセウ 0-6 ✖︎
vs大住 2-3 ✖︎
(得点:ひろき2)

【順位決定戦】
彦星vs加茂 0-4 ✖︎
織姫vsソルセウ 2-0 ○
(得点:はるき、そうたろう)
※天候悪化の為、前半10分のみ

【MVP】
彦星…やすと
織姫…はるき

20180630 タナエフ(七夕)カップ
20180630 タナエフ(七夕)カップ

【20180624】
★3rd Forte Football Festa 2018 U9★
堺市のJ-GREEN堺 S9で行われた大会に参加しました!結果は10チーム中4位。予選リーグでは、1位通過まであと一息だっただけに悔しさは残りますが、うだるような暑さの中、最後までよく頑張りました!!
6月30日はタナエフカップ。次こそは優勝するぞ‼︎‼︎

[予選リーグ]
vs長尾 3-1 ○ 
    得点:はるき3
vsCAOS 5-1 ○ 
   得点:はるき4、りく1
vs日生中央 3-1 ○ 
   得点:そうしん、そうたろう、はるき
vsフォルテY 0-1 ✖︎

[順位決定戦]
vsフォルテR 0-3 ✖︎
  
[チームMVP]
はるき


20180513

SAGAWA交流試合★

SAGAWA SHIGA FOOTBALL ACADEMY(滋賀県守山市)との交流試合。屋根付きのスタンドもある、広い人工芝のコートに、メンバーもアップ時からこの表情

守山パーク陸上競技場で行われました。

雨だったのは残念でしたが、悪天候、人工芝等、環境の面でも良い経験を積むことができました!


1-9 ×

得点:ひろき

5-2

得点:そうしん、にちか3、がくと

7-1

得点:だいち、ひろき3、ここい3

1-14 ×

得点:りく


20180505

パルティーダカップ★

試合続きの3日目は、奈良県生駒市の生駒北スポーツセンターで。こちらはふかふかの人口芝♪

田辺FCAB2チームに分かれて参加し、Aチームが見事優勝^_^Bチームもよく頑張りました‼︎



奈良

田辺A

田辺B

パルA

パルB

奈良


0-6

2-0

0-1

4-1

田辺A

6-0



3-0

7-0

田辺B

0-2



0-1

0-5

パルA

1-0

0-3

1-0


0-1

パルB

1-4

0-7

5-0

1-0




2018050304

貴生川招待少年サッカー大会★

GW後半は、3日~5日の3日間毎日試合‼︎

まずは一発目、貴生川招待少年サッカー大会@水口スポーツの森(滋賀県甲賀市)。

2日間に渡る試合は始めて参戦したメンバー達。大会1日目、5月なのに、寒い。大会2日目、風が強い。そんな気候にも負けず、実戦、実戦、実戦‼︎‼︎  結果は以下↓↓↓

1日目》

vs油日 0-0

vsミロク 2-2 △(得点:はるき2)

vs貴生川 4-2 ◯(得点:はるき、そうたろう2、ひろき)

ミニゲーム(10×3)vs貴生川

2-0 ◯(得点:はるき、オウンゴール)

1-0 ◯(得点:がくと)

0-4 ×

2日目》

vs 油日 0-2×

vsミロク 0-2 ×

vs 油日 0-1 ×

vs 水口 3-0 ◯(得点:にちか2、そうたろう1)

vs ミロク 2-3 ×(得点:はるき2)

vs 貴生川 1-6 ×(得点:だいち)


【20180408

バンブーカップ★

バンブーシュート(滋賀)主催のバンブーカップに参加しました。予選リーグを1位で通過し、臨んだ決勝トーナメント。結果は…4位!でしたが、いずれの試合も僅差で、次につながるところが沢山あったはず‼︎今後の更なる進化に期待です‼︎‼︎‼︎


Aグループ

Bグループ

バンブーシュート

AZR

ボルト東山B

ボルト東山W

京都田辺FC

高槻桜台

びわSSS

安土スーパーヒーローズ

[予選リーグ]

vsびわ  4-1 ○

得点:にちか1、はるき2、そうたろう1

vsボルトB  4-1 ○

得点:そうたろう1、はるき2、にちか1

vsバンブー  1-1

得点:にちか


[決勝トーナメント]

vs高槻  1-2 ×

得点:そうたろう

vs AZR  2-2→PKの末負け

得点:はるき2